欢迎登录泉州机关党建!    今天是:2017年11月23日 星期四

返回首页|加入收藏|设为主页

头条新闻: ·泉州市直党群系列开展绩效评估专项调研督查 ·学习贯彻党的十九大精神 推动全面从严治党向机关基层延伸 ·十九大精神宣讲下基层 ·泉州市直机关举办学习贯彻党的十九大精神专题报告会 ·泉州市直机关工委举办2017年度机关特色党建项目竞赛活动决赛  ·泉州市直机关工会召开第三次代表大会 ·泉州市委市直机关工委传达学习市委常委会(扩大)会议精神 提出学习宣传贯彻十九大精神的初步意见 ·中国共产党第十九次全国代表大会关于《中国共产党章程(修正案)》的决议 ·泉州市委市直机关工委全体党员集中收听收看十九大开幕会 ·“喜迎十九大•翰墨承家训”——泉州市举办家风家规家训书法邀请展 

新闻详细信息

关于拟表彰市直先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者和优秀党支部书记名单的公示

发布时间2016年6月24日  来源:  阅读8912次

为展示党的十八大以来市直基层党组织和广大党员贯彻全面从严治党要求,充分发挥战斗堡垒作用和先锋模范作用,根据上级通知要求和工委工作部署,决定在纪念建党95周年之际,评选表彰一批先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者和优秀党支部书记(以下简称“一先三优”)。在基层党组织自下而上层层酝酿推荐的基础上,按照“一先三优”推荐条件、推荐办法及好中选优的原则,经工委全委会研究,提出拟表彰的“一先三优”名单(已推荐省、市委表彰的“一先两优”,市直不重复表彰),现予以公示。欢迎基层党组织和党员反映情况和发表意见。

一、先进基层党组织

中共泉州市委党史研究室机关支部委员会

中共泉州市委市政府接待办公室机关支部委员会

中共泉州市民政局机关支部委员会

中共泉州市人民政府发展研究中心支部委员会

中共泉州市审计局机关第二支部委员会

中共泉州市国土资源局机关第一支部委员会

中共泉州市信访局支部委员会

中共泉州市人民政府驻福州办事处支部委员会

中共泉州市委老干部局机关支部委员会

中共泉州市委机构编制委员会办公室机关支部委员会

中共泉州市科学技术协会机关支部委员会

中共泉州市贸促会支部委员会

中共泉州市委宣传部机关支部委员会

中共泉州晚报社机关第一支部委员会

中共泉州市委统战部机关支部委员会

中国共产党山东省泉州商会支部委员会

中共泉州市委政法委机关支部委员会

中共泉州市中级人民法院执行庭支部委员会

中共泉州市中级人民法院立案庭支部委员会

中共泉州市人民检察院反渎职侵权局支部委员会

中共泉州市国家安全局机关第十六支部委员会

中共泉州市司法局机关支部委员会

中共泉州市公安局办公室支部委员会

中共泉州市公安局政治部支部委员会

中共泉州市公安局警卫处支部委员会

中共泉州市公安局交警支队机动大队支部委员会

中共泉州市发展和改革委员会机关支部委员会

中共泉州市物价局机关支部委员会

中共泉州市医疗保险管理中心支部委员会

中共泉州市经济和信息化委员会机关支部委员会

中共泉州市粮食局机关支部委员会

中共泉州市供销合作社机关支部委员会

中共泉州市城镇集体工业联合社机关支部委员会

中共泉州市财政局机关第一支部委员会

福建经贸学校理工系支部委员会

中共泉州市住房和城乡建设局机关支部委员会

中共泉州市建设工程质量监督站支部委员会

中共泉州市规划勘测研究院支部委员会

中共泉州市房地产开发经营公司支部委员会

中共泉州市农业局机关第一支部委员会

中共泉州市林业局机关第二支部委员会

中共福建省泉州市农业学校委员会

中共泉州市海洋与渔业执法支队支部委员会

中共福建省泉州市公路局委员会

中共泉州市在建高速公路项目支部委员会

中共泉州市卫生和计划生育委员会机关委员会

中共泉州市急救指挥中心支部委员会

中共泉州市第一医院门急诊第二支部委员会

中共泉州市山美水库管理处机关支部委员会

中共泉州市龙门滩引水工程管理处委员会

中共泉州市石壁水库管理处支部委员会

中共泉州市水政监察支队支部委员会

中共泉州市水电综合开发总公司支部委员会

中共泉州市市政工程管理处支部委员会

中共泉州市园林管理局支部委员会

中共泉州市环境卫生管理处支部委员会

中共泉州市排水管理中心支部委员会

中共泉州海外交通史博物馆支部委员会

中共泉州市艺术馆支部委员会

中共泉州市政协机关委员会

中共泉州市纪委机关委员会

中共泉州市知识产权局支部委员会

中共泉州市委党校机关第一支部委员会

中共泉州市城市管理行政执法局机关支部委员会

中共泉州市委台工办机关支部委员会

中共泉州市教育局机关第二支部委员会

中共泉州市工商行政管理局机关委员会

中共泉州市计量所支部委员会

中共泉州市食品药品监督管理局机关第二支部委员会

中共泉州银行第七支部委员会

中共泉州市国家税务局机关第一支部委员会

中共泉州市地方税务局直属税务分局支部委员会

中共泉州出入境检验检疫局第五支部委员会

中共泉州市烟草专卖局机关委员会

中共泉州海事局委员会

中共泉州泉港海事处支部委员会

中共中国邮政集团公司泉州市分公司委员会

中共中国电信股份有限公司泉州分公司委员会

中共中国移动福建公司泉州分公司鲤城支部委员会

中共中国联合网络通信集团有限公司泉州市分公司惠安

党支部

中共国网福建省电力有限公司泉州供电公司委员会

中共泉州农电服务有限公司支部委员会

中共泉州中国旅行社支部委员会

共福建省水利水电工程局有限公司福州分公司支部委员会

中共国家新闻出版广电总局六四一台委员会

中共福建省泉州监狱第七监区支部委员会

中共福建省泉州监狱第六监区支部委员会

中共福建省闽东南地质大队地质支部委员会

中共福建省197地质大队机关支部委员会

中共中石化森美泉州石油分公司机关第二支部委员会

中共福建省泉州司法强制隔离戒毒所第四支部委员会

中共国电泉州热电有限公司委员会

    二、优秀共产党员

戴圣良 泉州市政府驻沪联络处副主任

江黎灵 泉州市委机要局业务管理科科长

徐淑珍 泉州市殡仪服务有限公司会计

吴荣亮  泉州市政府办公室经济一科主任科员

丁荣生 泉州市环境保护信息宣传教育中心工程师

高科榕 泉州市“991”工程管理处科员

庄纪新 福建省泉州无线电监测分站站长

孙晓凡 州市委组织部干部信息管理中心副主任、主任科员

林佩珠 泉州市总工会保障与法律部主任科员

林美容 泉州市老年活动中心科员

张彩云  泉州市直党工委正科级组织员  

陈春生  泉州市委讲师团科员

庄海波 泉州体育运动学校教导处副主任

许文剧 福建新华发行(集团)有限责任公司泉州分公司

教材部副主任

吴观宇 泉州市民族与宗教事务局办公室主任科员

张文平 州市中级人民法院党组秘书、办公室助理审判员

吴端端 泉州市人民检察院公诉处助理检察员

许静红 泉州市国家安全局党委办公室主任

  泉州市司法局律师管理科科员

叶春梅 泉州市公安局刑侦支队六大队副主任科员

刘远振  泉州市公安局技侦支队秘书科科员

黄慧真 泉州市公安局出入境管理支队科员

郑志聪 泉州市看守所科员

许英城 泉州市发展和改革委员会农业发展科副主任科员

刘晓莉 泉州市统计信息咨询服务中心科员

陈映红  国家统计局泉州调查队人事教育科科长

谢雪峰 泉州市人力资源和社会保障局科员

曾远程 泉州市农业局兽药兽医科主任科员

陈育龙 泉州市海洋与渔业执法支队船艇大队大队长

刘杰斌 泉州市林业局野生动植物保护管理站科员

张杰章 泉州市节能监察中心科员

黄玲玲 福建省泉州盐业有限责任公司办公室文档员

李其山 泉州市财贸干校学生处主任

韩福生  泉州市工业和信息化服务中心科员

黄时景  泉州市建设工程  造价管理站副站长

林雅 泉州市廉租住房与公房管理所专业技术人员

郑若鸿 泉州市规划设计研究院综合办文秘

李树昌 泉州市上实投资发展有限公司总经理

陈红英 泉州市道路运输管理处综合科副科长

    泉州市水路运输管理处内河港监科科长

肖彩虹 泉州市交通综合行政执法支队财务审计科科长

张传忠 泉州市市政公用事业管理局市政工程科科长

汤发星 泉州市公园管理中心党支部书记

胡劲勇 泉州市西北洋滞洪排涝工程管理处办公室主任 

陈少川 泉州市水利局计财科科长

陈惠余 泉州市龙门滩引水工程管理处检修分场主任

张桂林 泉州市区应急备用水源管理所主任

张佳孟 泉州市金鸡拦河闸管理处副主任

陈飞标  泉州市山美水库管理处团委书记

    陈劭赓 泉州市第一医院胸外科副主任

陈志阳 泉州市卫生和计划生育委员会财务科长

洪世键 泉州市提线木偶传承保护中心副主任

蒋树卿  泉州市博物馆副馆长

林小伟   福建省梨园戏传承中心办公室主任、剧场经理

  泉州艺术学校教务处副主任

吴文从 泉州市人大常委会财经委预算审查监督科科长

  泉州市地震局综合科科长

陈清泽 泉州市委党校高级工程师

庄树源  泉州市公安局治安支队二大队教导员(派驻行政中心)

叶海辉 泉州市执法局直属大队四中队中队长

林荣清 泉州市委台湾工作办公室副调研员

李永忠 泉州市教育资源配置中心干部

刘龙真  泉州市商务局外贸科副科长

苏颖慧 泉州市国资委政治部副主任科员

苏晓晖 泉州市工商行政管理局办公室科员

冯薇平 福建省特种设备检验研究院泉州分院人事监察室

(党办)主任

宋闽明 泉州市食品药品监督管理局科员

李清茎 泉州银行股份有限公司晋江区域支行行长

陈荣裕 泉州市邮政管理局市场监管科科长

黄文捷 福建省泉州市丰泽区国家税务局科员

童欲晓 泉州市地方税务局办公室主任

黄伙水 泉州出入境检验检疫局泉州综合技术服务中心综

合管理科副科长

王凤英 福建中国闽台缘博物馆文献信息中心文博馆员

黄世萍 中国邮政集团公司泉州市分公司文化传媒中心副

主任

陈锦华 中国电信股份有限公司泉州分公司洛江区分公司

政企部主任

刘明杞 中国电信股份有限公司泉州分公司丰泽区分公司

滨城电信分局分局长

陈金溢 中国移动福建公司泉州分公司丰泽营销中心营销

推广

蔡凯龙 中国移动福建公司泉州分公司财务部职员

叶金盛 中国联合网络通信有限公司泉州市分公司网建部

副经理

    国网福建省电力有限公司泉州供电公司建设部

高级项目经理

郑明波 国网福建省电力有限公司泉州供电公司配电工程

班班长

吴耿榕 国网福建省电力有限公司泉州供电公司亿兴电力

工程公司专职安全员

晏伦强   泉州华侨大厦保安部主管

    福建省水利水电工程局有限公司项目主办会计

王静婉   国家新闻出版广电总局六四一台机房副主任

    福建省泉州监狱三监区狱政管教科员

黄清萍 福建省闽东南地质大队财务科科长 

任开林 福建省197地质大队项目负责

林端潘 中石化森美(福建)石油有限公司泉州分公司财

务核算部副经理

黄国宝 福建省泉州司法强制隔离戒毒所三大队大队长

邱明生 国电泉州热电有限公司运行部锅炉主管

    三、优秀党务工作者

吴清杰 泉州市档案局监督指导科科长、支部委员

戴方毅 泉州市民政局机关党委专职副书记

庄婷婷 泉州市人民政府电子政务服务中心副主任、支部

副书记

施生勃  泉州市审计局经济责任审计科副科长、支部副书记

  泉州展览城管理处办公室副主任、审计监察室副

主任、支部委员

郑志宏 团市委办公室主任科员、机关支部委员

君蓉 泉州广播电视台党群人事部干事、支部委员

  泉州市工商联研究室科员、支部委员

李永铭 泉州市中级人民法院机关党委办公室主任

君振 泉州市人民检察院机关党委办公室主任

郑志智 泉州市公安局巡特警支队综合科科员、支队党委

党务干部

张隆忠 泉州市公安局系统党委办公室主任科员

魏志根  泉州高速交警支队政工室副主任科员

苏华明   泉州市物价局党总支专职副书记兼工会主席

李晴虹 泉州市社会劳动保险管理中心办公室副主任、支

部委员

苏伟仁 泉州市安全生产监督管理局安全生产执法支队职

员、支部委员

陈曲艳 泉州市中小企业服务中心支部宣传委员

陈步迪 泉州市住建系统党委办公室科员

蔡毓明 泉州市住宅统建事务所办公室主任、支部委员

陈世忠 泉州市直农办系统党委办公室主任

柯金河  泉州农校离退休党支部书记

杜明星 泉州市交通运输委员会人事教育科科长、支部副书记

陈燕如 泉州市直交通运输系统党委办公室科员

柯小亲 泉州市道路运输管理处运安科科员、支部委员

施燕禧 泉州市妇幼保健院·儿童医院护理部主任、支部书记

杨建新 泉州市中心血站副站长、支部纪检委员

傅俊杰  泉州市石壁水库管理处办公室副主任、党办主任

苏建达 泉州市直市政公用事业系统党委办公室党务干部

傅英治 泉州市园林管理局女工委主任、支部党务干部

苏国文 泉州市城市管理综合考评中心综合科副科长、支

部委员

周杰俊 泉州市高甲戏传承中心副团长、支部书记

谢金松 泉州市文化市场综合执法支队综合科科长、支部

委员

  泉州市科学技术局机关党委专职副书记

 张少滨 泉州市台湾同胞联谊会联络科科长、支部委员

王晓芳 泉州市副食品保障服务中心副主任、支部副书记

李泽兰 泉州银行股份有限公司党务及综合管理岗、党委

党务干部

李珊瑛 州市烟草专卖局(公司) 档案管理员、支部委员

      福建中国闽台缘博物馆党政办公室党务干部

王玲玲 国家新闻出版广电总局六四一台人事科长、支部

书记

张书光 福建省197地质大队地质环境研究院副院长、支

部书记

官晓燕 中石化森美泉州分公司党群工作部管理人员

张聪颖 福建省泉州司法强制隔离戒毒所二大队副大队

长、支部委员

易才斌 国电泉州热电有限公司纪委书记.工会主席

    四、优秀党支部书记

    黄长胜 泉州市国家保密局副局长、支部副书记

    廖良结 泉州市政府督查室主任、支部书记

      泉州市国土资源局办公室主任、支部副书记

    陈纳新  泉州市残联副理事长、党组成员、支部书记

    陈清伟 泉州市中远发展有限公司总经理、支部书记

    吴少锋 泉州市社科联主席、支部书记

    吕宝贝 泉州市委文明办副主任、支部书记

    邓正强 泉州市宁德商会支部书记

    连庆芳 泉州市国家安全局机关支部书记

    洪秋凉 泉州市法律援助中心副主任科员、支部书记

肖永松 泉州交警支队机动大队教导员、支部副书记

庄伟山 泉州高速交警支队一大队教导员

郭跃进 泉州市人力资源和社会保障局调研员、支部书记

吴明星 泉州市政府投资项目评审中心主任、支部书记

    陈金荣 泉州市经信委协作科科长、机关支部副书记

    王宛生 泉州市经信委离退休支部书记

    许玲玲 泉州市住房和城乡建设局机关离退休支部支部书记

    金志森 泉州市城乡规划局办公室主任、机关支部书记

陈丽辉 福建省泉州水文水资源勘测分局副调研员、支部

书记

邱骄胤  泉州市气象服务中心副主任、局党支部副书记

     杨飞燕  泉州市公路局桥梁隧道管理中心主任、支部书记

    林泽涯 泉州市第三医院主任医师、支部书记

刘江英 泉州市光前医院妇产科副主任、支部书记

    刘建忠 泉州市疾病预防控制中心党总支副书记

    陈传钊 泉州市石壁水库管理处副主任、支部书记

林道华 泉州市水利局水土办主任科员、支部副书记

黄玮婧  泉州市西北洋滞洪排涝工程管理处主任、支部书记

    张晓阳  泉州市市政工程管理处主任、支部副书记

许兆恺 泉州市图书馆馆长、支部书记

陈伟亮 泉州闽南民间歌舞传承中心团长、支部书记

郑玉宝 泉州市人大常委会委员、人事代表委主任、支部

书记

    梁云南 泉州市政协常委、文史和学习宣传委员会主任、支部书记

    洪冬青 泉州市府办副主任、原市纪委组织部部长、支部书记

    李芳尚 泉州市委党校科社法学教研室主任、支部书记

    郑晓鹏 泉州市房地产交易与房屋权属登记发证处党支部

书记

    李俊概 泉州市工工商局检查支队支队长、局党委委员、支

部书记

曾金贵 泉州市质量技术监督局机关党委专职副书记、支

部副书记

康招传 泉州市食品药品监督管理局丰泽分局局长、支部

书记

陆苏英 福建省泉州市鲤城区国家税务局党组书记、局长、

支部书记

    子山 泉州市地方税务局纳税服务科科长、支部书记

    余永成 泉州出入境检验检疫局晋江办事处主任、支部书记

    周金坤 泉州南安海事处处长、支部书记

傅子北 中国邮政集团公司泉州市分公司党委委员、办公

室主任、支部书记

林艺洪 福建省电信技术发展有限公司泉州分公司总经

理、支部书记

郑一雄 中国移动福建公司泉州分公司支撑中心部门经

理、支部书记

陈海龙 国网福建省电力有限公司泉州供电公司办公室主

任、总支书记、支部书记

欧阳剑萍 国网福建省电力有限公司泉州供电公司亿兴物

业有限公司党支部书记

    叶荣铭  福建省泉州监狱七监区监区长、支部书记

    杨耀宏 福建省闽东南地质大队闽南分队分队长、支部书记

更多>>公告通知

更多>>活动图片

网站投稿请发e-mail到邮箱xcb@qzjgdj.gov.cn   版权所有 中共泉州市委市直机关工作委员会
备案序号:闽ICP备20082323号
您是第:  个访问者